рассредоточение

  • 121Защита войск от оружия массового поражения — (сил от оружия массового поражения) комплекс оперативно тактических и специальных мероприятий, осуществляемых с целью максимально ослабить воздействие ядерного, химического, биологического (бактериологического) оружия на войска (силы) и объекты… …

    Словарь черезвычайных ситуаций

  • 122Защита от зажигательного оружия — комплекс мероприятий, проводимых с целью не допустить или максимально ослабить поражение оружием зажигательным населения, объектов и техники. Основные мероприятия по З. от з.о.: разведка, наблюдение за применением зажигательного оружия;… …

    Словарь черезвычайных ситуаций

  • 123Противовоздушная оборона — совокупность мероприятий, сил, средств и действий, направленных на отражение воздушного нападения противника и защиту объектов, населения и войск от ударов с воздуха. В масштабе страны (коалиции стран) или отдельных регионов, промышленных районов …

    Словарь черезвычайных ситуаций

  • 124БАНКОВСКИЕ ИНВЕСТИЦИИ — вложения банковских ресурсов на длительный срок в высокодоходные ценные бумаги. При этом достигается рассредоточение вложений и получение дополнительной прибыли. Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б.. Современный экономический словарь …

    Экономический словарь

  • 125концентрация — разреженность рассеивание рассеяние рассредоточение уравнивание …

    Словарь антонимов

  • 126Особый период —   1) промежуток времени, в течение которого в целях отражения готовящегося вооруженного нападения противника особенно интенсивно осуществляется непосредственная подготовка страны, ее Вооруженных Сил и органов государственной безопасности к войне; …

    Контрразведывательный словарь

  • 127распределение — ▲ расположение ↑ множество, (быть) в, область (пространства) распределение расположение элементов множества в некоторой области; характеризутся соотношением долей элементов, находящихся где л. (долевое #). распределять, ся. распределительный.… …

    Идеографический словарь русского языка

  • 128Диспозиция кораблей — расположение кораблей в пределах акватории пункта базирования (порта, рейда), а также на незащищённой якорной стоянке у побережья. Предусматривает рассредоточение кораблей в условиях угрозы применения противником ОМП …

    Словарь военных терминов