нестандартность

  • 31Творчество — I Творчество         деятельность, порождающая нечто качественно новое, никогда ранее не бывшее. Деятельность может выступать как Т. в любой сфере: научной, производственно технической, художественной, политической и т. д. там, где создаётся,… …

    Большая советская энциклопедия

  • 32Творчество — I Творчество         деятельность, порождающая нечто качественно новое, никогда ранее не бывшее. Деятельность может выступать как Т. в любой сфере: научной, производственно технической, художественной, политической и т. д. там, где создаётся,… …

    Большая советская энциклопедия

  • 33ИГРА — понятие, фиксирующее процессуальность, самодостаточную как в онтологическом (поскольку механизмом реализации И. является свободное самоизъявление соответствующего субъекта или в постнеклассике феномена), так и в аксиологическом (И. не имеет… …

    История Философии: Энциклопедия

  • 34ИНТЕРНЕТ — (InterNet) (англ. взаимо сеть или сеть сетей) феномен культуры, конституировавшийся в последней трети 20 в. на технологической основе общемировой системы компьютерных сетей и в определенном смысле представляющий собой модельную объективацию… …

    История Философии: Энциклопедия

  • 35АСМУС Валентин Фердинандович — (1894 1975) рус. философ с весьма многогранными интересами. Род. в Киеве в семье служащего. Окончил историко филологический факультет Киевского ун та по отделению философии и рус. словесности. В течение нескольких лет занимался педагогической и… …

    Философская энциклопедия

  • 36стрельба из лука — вид стрелкового спорта, соревнования в поражении круглых мишеней диаметром 80 122 см на 4 дистанции (от 30 до 90 м) 36 стрелами. Как вид спорта сложился в конце XIX в. В Международной федерации стрельбы из лука  ФИТА (FITA; основана в 1931) свыше …

    Энциклопедический словарь

  • 37Мотивация — В статье имеется список источников или внешних ссылок, но источники отдельных утверждений остаются неясными из за отсутствия сносок. Вы можете улу …

    Википедия

  • 38ДООС — [[1]] ДООС  аббревиатура из стихотворения Константина Кедрова «ДООС» (1984 г.)  Добровольное Общество Охраны Стрекоз (см. стихотворение в ссылке). Опубликовано впервые в журнале «Советская литература» (1989 г.) в номере, посвящённом лениградским… …

    Википедия

  • 39Оэ, Кэндзабуро — Кэндзабуро Оэ 大江 健三郎 Дата рождения …

    Википедия

  • 40Классификация психопатий — См. также: Расстройство личности Классификация [конституциональных] психопатий (от др. греч. ψυχή  душа и греч. πάθος  «страдание»)  разработанная в 1933 году П. Б. Ганнушкиным классификация личностных расстройств,… …

    Википедия