монополизация

  • 101Броузер — Веб обозреватель, или браузер (от англ. Web browser, броузер  неправильно[1][2])  программное обеспечение для поиска, просмотра веб сайтов, то есть для запроса веб страниц (преимущественно из Сети), для их обработки, вывода и перехода от одной… …

    Википедия

  • 102Веб-броузер — Веб обозреватель, или браузер (от англ. Web browser, броузер  неправильно[1][2])  программное обеспечение для поиска, просмотра веб сайтов, то есть для запроса веб страниц (преимущественно из Сети), для их обработки, вывода и перехода от одной… …

    Википедия

  • 103Веб-браузер — Веб обозреватель, или браузер (от англ. Web browser, броузер  неправильно[1][2])  программное обеспечение для поиска, просмотра веб сайтов, то есть для запроса веб страниц (преимущественно из Сети), для их обработки, вывода и перехода от одной… …

    Википедия

  • 104Веб-обозреватель — Веб обозреватель, или браузер (от англ. Web browser, броузер  неправильно[1][2])  программное обеспечение для поиска, просмотра веб сайтов, то есть для запроса веб страниц (преимущественно из Сети), для их обработки, вывода и перехода от одной… …

    Википедия

  • 105Веб‑браузер — Веб обозреватель, или браузер (от англ. Web browser, броузер  неправильно[1][2])  программное обеспечение для поиска, просмотра веб сайтов, то есть для запроса веб страниц (преимущественно из Сети), для их обработки, вывода и перехода от одной… …

    Википедия

  • 106Великая Депрессия — Семья сборщиков гороха в период кризиса. Фото Доротеи Ланге. Великая депрессия (англ. Great Depression)  рецессия мировой экономики, начавшаяся в большинстве мест в 1929 году и закончившаяся полностью в начале 1933. Таким образом Великая… …

    Википедия

  • 107Дебор, Ги — Эрнст (фр. Guy Ernst Debord, 28 декабря 1931, Париж 30 ноября 1994, Овернь) французский писатель, художник авангардист, философ и режиссёр. Автор книги «Общество спектакля» (1967). Основатель и теоретик Ситуационистского интернационала (SI).… …

    Википедия

  • 108Дебор Ги-Эрнст — Дебор, Ги Эрнст (фр. Guy Ernst Debord, 28 декабря 1931, Париж 30 ноября 1994, Овернь) французский писатель, художник авангардист, философ и режиссёр. Автор книги «Общество спектакля» (1967). Основатель и теоретик Ситуационистского интернационала… …

    Википедия

  • 109Закрепощение — Крепостное право  совокупность юридических норм феодального государства, закреплявших наиболее полную и суровую форму крестьянской зависимости. Включало запрещение крестьянам уходить со своих земельных наделов (т. н. прикрепление крестьян к земле …

    Википедия

  • 110Интернет-браузер — Веб обозреватель, или браузер (от англ. Web browser, броузер  неправильно[1][2])  программное обеспечение для поиска, просмотра веб сайтов, то есть для запроса веб страниц (преимущественно из Сети), для их обработки, вывода и перехода от одной… …

    Википедия